Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2014 15:36 Севастополь

В сувенирных магазинах Севастополя появились футболки с портретом Алексея Чалого

Севастополь, 17 апреля. В сувенирных магазинах Севастополя появились разноцветные футболки с изображением бывшего исполняющего обязанности губернатора, "народного мэра" Алексея Чалого. Портрет на футболках стилизован под известное изображение революционера Эрнесто Чегевары. Также на футболках есть надписи "Севастополь" и "Время Че".

"Буквально пару дней назад привезли нам такие футболки, есть белые и красные, - рассказала продавец одного из сувенирных магазинов на Приморском бульваре в центре Севастополя. - Пока не очень активно разбирают, но может быть поздно их сделали - он ведь не губернатор теперь".

Стоимость футболки с изображением бывшего и.о. губернатора в сувенирных магазинах 180 гривен /порядка 600 рублей/. Сам Алексей Чалый сказал, что этих футболок еще не видел. "Не знаю, кому это нужно", - сказал он.

Алексей Чалый сложил полномочия исполняющего обязанности губернатора Севастополя после вступления в эту должность бывшего замкомандующего Черноморским флотом Сергея Меняйло. Ранее во время встречи с президентом России Алексей Чалый изъявил желание возглавить специальное агентство стратегического развития Севастополя.

На встрече с журналистами Чалый пояснил, что решение отказаться от губернаторского поста было основано "не на личной слабости, а на сознательном выборе и лучшем понимании ситуации, чем это было некоторое время назад". "Я считаю, что предложение, которое сегодня сформулировано и принято президентом, является оптимальным и лучшим с точки зрения развития Севастополя". При этом Алексей Чалый заявил, что не намерен участвовать в выборах губернатора Севастополя в ближайшие пять лет.

Алексей Чалый является успешным предпринимателем и ученым, он создал компанию "Таврида Электрик". Во время кризиса в Крыму он был избран "народным мэром" Севастополя. В апреле 2014 года под руководством Чалого был разработан устав Севастополя, который в последующем утвердили депутаты регионального Законодательного собрания. США ввели санкции против Чалого, а служба безопасности Украины объявила его в розыск.



Еще новости