Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2016 10:40

Крымская таможня зарегистрировала первую импортную декларацию в автоматическом режиме

Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Крымская таможня зарегистрировала в автоматическом режиме первую импортную декларацию, поданную одним из участников внешнеэкономической деятельности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«На Красноперекопском таможенном посту Крымской таможни в автоматическом режиме зарегистрирована первая таможенная декларация в соответствии с процедурой выпуска для внутреннего потребления. Первая импортная декларация, поданная одним из участников внешнеэкономической деятельности, прошла регистрацию в автоматическом режиме в течение одной минуты пятнадцати секунд за счет автоматической проверки соблюдения условий регистрации деклараций на товары», – сообщили в ведомстве.

В Крымской таможне отметили, что применение алгоритма автоматической регистрации декларации позволило сократить время на её подачу и регистрацию с 2 часов до нескольких минут. В ведомстве подчеркнули, что определяющим фактором при автоматической регистрации декларации является правильность её заполнения и качество подготовки документов декларантом, особенно документов, подтверждающих полномочия лица на подачу декларации на товары.



Еще новости