Период +

ИСКАТЬ


15 июня 2016 19:03

Прокурор Севастополя вынес губернатору представление о нарушении сроков реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Севастополь, 15 июня. Крыминформ. Прокурор Севастополя вынес представление губернатору Сергею Меняйло за нарушение сроков реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы. Об этом сегодня сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его информации, нарушение сроков реализации программы привело к возврату трансферта в сумме 307 млн руб и перенесению срока реализации на 2016 год. «Прокурорская проверка установила, что ожидаемый конечный результат выполнения программы – расселение почти 10 тыс кв. м, составляющих 238 жилых помещений и 34 многоквартирных дома, в которых проживают 664 человека. Однако в 2015 году были приобретены только 39 жилых помещений и отселены всего 43 жильца аварийных домов», – сообщил Писанко.

Он также сообщил, что в нарушение бюджетного законодательства департаментом архитектуры и градостроительства в срок до 1 марта текущего года не сформирован годовой отчет о ходе реализации программы и оценке ее эффективности.



Еще новости