Период +

ИСКАТЬ


15 июня 2016 16:16

Пилотный проект по строительству наемных домов социального использования будет реализован в Симферопольском районе

Симферополь, 15 июня. Крыминформ. Пилотный проект по строительству наемных домов социального использования будет реализован в поселке Гвардейское Симферопольского района. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по строительству и ЖКХ сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов.

«Наибольшую заинтересованность выражает администрация Гвардейского сельского поселения Симферопольского района, у которой есть потенциальный застройщик, планируется земля под эти цели и пилотный проект будем пытаться реализовать в Гвардейском», – отметил он.

По словам министра, предварительную потребность в наемном социальном жилье определили Симферополь в 5 тыс семей, Черноморский район – в 4,6 тыс, Евпатория – 3,5 тыс. «Интерактивное исследование на сайтах муниципалитетов показало, что из 10 тыс человек, нуждающихся в жилье, на социальную аренду согласны 2 тыс», – уточнил Жданов.

Он добавил, что в настоящее время минЖКХ разрабатывает госпрограмму по строительству наемных домов социального использования на 2016-2020 годы.

Порядок строительства и учета наемных домов социального использования и предоставления земельных участков для их возведения урегулирован законом Республики Крым.



Еще новости