Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



15 июня 2016 12:14

Севастополь занимает 20 место среди регионов РФ по доступности соцобъектов для инвалидов

Севастополь, 15 июня. Крыминформ. Севастополь занимает 20 место среди регионов РФ по доступности различных социальных объектов для инвалидов. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«По информации, размещенной на официальном сайте государственной программы «Доступная среда», всероссийской общественной организацией «Союз добровольцев России» при поддержке центра информационных коммуникаций «Рейтинг» проведено исследование, посвященное доступности в регионах РФ объектов социальной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями. Согласно этому исследованию, город федерального значения Севастополь занимает среди 85 регионов России 20 место», – сказал Борисенко.

Он также сообщил, что уже внесены изменения в 30 регламентов госструктур относительно реализации безбарьерного доступа инвалидов в здания департаментов и управлений города. По его словам, до 1 июля будут изменены еще 12 регламентов.

5 февраля Борисенко заявил, что правительство Севастополя выделяет 60 млн рублей на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов.



Еще новости