Период +

ИСКАТЬ


14 июня 2016 13:51

Полицейские изъяли у восьми жителей Кировского района 155 кустов конопли

Полицейские изъяли у восьми жителей Кировского района 155 кустов конопли Фото пресс-службы МВД по РК

Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Полицейские выявили в Кировском районе восьмерых местных жителей, занимавшихся незаконным выращиванием конопли. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«Сотрудниками уголовного розыска у троих односельчан в возрасте от 25 до 47 лет по месту их жительства были обнаружены и изъяты растения рода конопля в количестве 29, 44 и 66 кустов. За растениями «огородники» тщательно ухаживали, культивировали. Согласно заключению эксперта, данные растения являются наркосодержащими», – добавили в полиции.

По выявленным фактам возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, участковые уполномоченные полиции и оперативники обнаружили и изъяли еще у пятерых граждан до 16 незаконно культивированных кустов конопли.



Еще новости