Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2016 10:06

Крымские соревнования по мотоспорту состоятся в День России в Симферопольском районе

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Второй этап открытого Кубка Республики Крым, Кубка Федерации автомотоспорта Крыма и Кубка ДОСААФ России в РК по эндуро «Кубок «Единство-2016» состоится в селе Заречное Симферопольского района. Соревнования приурочены к празднованию Дня России и состоятся 12 июня в рамках Музыкального военно-исторического фестиваля «Хроники Крыма» на полигоне «Ангарский».

По информации организаторов, к участию в состязаниях будут допущены спортсмены не моложе 15 лет. Мероприятие будет проведено в нескольких классах – «Лайт» (мотоциклы софт-эндуро), «Хобби» (мотоциклы хард-эндуро), «Профи» (для спортсменов, имеющих разряды), «Пит-байк» (мотоциклы класса «Пит-байк»), «Ветераны» (не моложе 45 лет) и «Юниор» (мотоциклы с объёмом двигателей 50, 65, 85 куб. см).

«Перед началом мероприятия мотоциклы будут находиться на стартовой прямой линии с заглушенными двигателями, – уточнили в организационном комитете. – А участники будут располагаться в 30 метрах позади них. По сигналу стартера мотокроссмены побегут к своему мотоциклу, включат технику и уйдут на дистанцию».

В каждом классе состоится по одному заезду продолжительностью от 20 до 60 минут на трассе в виде замкнутого кольца с лесным участком, подъёмами и спусками, а также искусственными препятствиями. Победителем станет тот, кто финиширует первым по истечении времени и проедет большее количество кругов.

Среди целей и задач соревнований – популяризация мотоциклетного спорта в Крыму, сохранение спортивных традиций российского мотоспорта, военно-патриотическое воспитание молодёжи, подготовка её к труду и защите Отечества.

Призёры турнира будут награждены кубками, медалями, грамотами. Победители в своих классах получат дополнительные ценные призы.



Еще новости