Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2016 09:57

Севастопольские полицейские задержали 18-летнего парня, совершившего несколько краж у жителя города

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Севастопольские полицейские задержали 18-летнего жителя, который обокрал машину другого севастопольца – злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратился 27-летний севастополец. Он рассказал, что у него из припаркованного у дома автомобиля «ВАЗ» похитили магнитофон и флешку. Сумма ущерба составила около 2 500 рублей, – говорится в сообщении. – Днем ранее у потерпевшего из гаража похитили инструменты и четыре колеса».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 18-летний житель Севастополя. «Со слов злоумышленника, он проходил мимо, увидел припаркованный автомобиль, вскрыл его, забрал вещи и скрылся», – отметили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Еще новости