Период +

ИСКАТЬ


8 июня 2016 14:43

Пять поселений Симферопольского района разработают генеральные планы, не дожидаясь поступлений в 2017 году средств федерального бюджета

Николаевка, 8 июня. Крыминформ. Пять сельских поселений Симферопольского района Крыма разработают генеральные планы за счет собственных средств и из республиканского бюджета. Об этом сегодня Крыминформу сообщила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко.

«В пяти поселениях Симферопольского района будут разработаны генпланы, частично за свои средства, частично за республиканские. И район приступает к составлению схемы территориального планирования. Остальные все сельские поселения начнут разработку генпланов в 2017 году за счет средств федерального бюджета», – сказала она, уточнив, что сроки поступления федеральных средств на разработку генпланов – не раньше марта 2017 года – руководству района назвал министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов.

Глава райадминистрации добавила, что из собственных бюджетов на подготовку генеральных планов изыскали средства Гвардейское, Доброе и Скворцово.



Еще новости