Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2014 16:58 Рязань

Митинг в поддержку народа Украины собрал в Рязани около 4,5 тыс человек

Москва, 13 марта. Около 4,5 тыс человек вышли на митинг в Рязани в поддержку украинского народа, сообщили в пресс-службе Управления МВД по Рязанской области.

"В четверг на площади Победы в Рязани состоялся митинг в поддержку братского народа Украины, в котором приняли участие 4,5 тысячи человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в мероприятии приняли участие представители различных общественных организаций, а также жители региона с активной гражданской позицией. Каких-либо происшествий не зафиксировано.

Массовые акции - "народные сходы" - в поддержку Украины и соотечественников, живущих в этой стране, начались в России 2 марта. Тогда на шествия и митинги, инициированные патриотическими молодежными и ветеранскими организациями, собрались десятки тысяч человек в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. В течение недели мероприятия под девизами "За братский народ!", "Своих не сдаем!" прошли в крупнейших городах, в том числе пограничных с Украиной российских регионах. 7 марта грандиозный митинг-концерт "Мы вместе!" в поддержку Крыма состоялся в центре Москвы, на Васильевском спуске; его участниками стали более 65 тыс человек.

Сегодня митинги состоялись также в Красноярске, Барнауле и Пензе, ожидается проведение подобной акции и в Ульяновске.



Еще новости