Период +

ИСКАТЬ


8 июня 2016 09:10

Россельхознадзор не пропустил в Крым более 70 партий запрещённых продуктов, кота, собаку и попугая Жако

Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за первую неделю июня вернули на Украину 78 партий мяса, сала, колбасы и молокопродуктов, а также кота, собаку и попугая Жако, которых незаконно пытались провезти на полуостров. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

«В сумках и чемоданах граждан, пересекающих украино-российскую границу, было выявлено: 36 кг мяса птицы, 82 кг сала, 70 кг свинины, 46 кг колбасных изделий, 34 кг молокопродуктов и другие товары животного происхождения. Кроме того, на полуостров незаконно пытались провезти, кота, собаку и попугая Жако», – сообщили в крымском управлении Россельхознадзора.

В ведомстве добавили, что все товары и животные следовали в Крым через пропускные пункты «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп». Товары и животные возвращены на территорию сопредельного государства на основании действующего временного ограничения на ввоз продуктов питания в ручной клади и багаже граждан, следующих из Украины.



Еще новости