Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2016 17:00

Масштабные лётно-тактические учения авиации Южного военного округа начались в Крыму

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Первые в летнем периоде обучения трёхдневные лётно-тактические учения, в которых участвует более 2,5 тыс лётчиков, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полётов Южного военного округа (ЮВО), начались сегодня в Крыму и Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.

«В учениях задействовано свыше 50 воздушных судов, среди них ударные вертолёты армейской авиации Ми-28Н, Ка-52 и Ми-35М, транспортные самолёты Ан-12, Ан-26, а также новейшие двухместные истребители Су-30СМ и модернизированные истребители Су-27», – сообщили в ЮВО.

Военные уточнили, что лётчики оперативно-тактической авиации отработают взлёт в составе пары и полёт на перехват воздушной цели. Ведущий и ведомый истребители осуществят в воздухе постоянное противоракетное маневрирование до момента обнаружения и захвата нарушителя прицельными комплексами самолетов, после чего произведут электронные пуски ракет. Экипажи вертолетного полка в условиях, максимально приближенных к боевым, на авиационном полигоне Опук отработают вопросы обнаружения и распознавания различных наземных целей, вертолётов и низколетящих малоскоростных самолётов. Уничтожат условного противника ракетно-пушечным вооружением на дистанциях от 500 м до 5 км в дневное и ночное время.

В пресс-службе ЮВО добавили, что на фоне проводимых лётно-тактических учений военнослужащие радиотехнических подразделений отработают задачи по поиску, обнаружению и сопровождению воздушных целей условного противника в различных условиях обстановки. Основной упор делается на опознавание и классификацию воздушных целей на малых и сверхмалых высотах.



Еще новости