Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2016 16:00

Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД даст бесплатные концерты в городах Крыма

Феодосия, 7 июня. Крыминформ. Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД РФ под управлением народного артиста России Виктора Елисеева даст бесплатные концерты в крымских городах. Об этом Крыминформу сообщила сегодня заведующая сектором по культуре феодосийского управления по вопросам культуры, курортов и туризма Ольга Бобро.

По её словам, концерты пройдут в рамках благотворительного тура в Республике Крым «Моя Россия». «В Феодосии концерт состоится 13 июня в 19.00 на сцене киноконцертного зала «Звёздный», – уточнила Бобро.

В Евпатории ансамбль выступит 9 июня, в Симферополе концерты пройдут 11 и 12 июня, в Ялте – 15 июня, в Керчи – 16 июня, в Севастополе – 18 и 19 июня.

Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России – один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив внутренних войск. Ансамбль был создан в 1973 году. В настоящее время хоровой цех этого коллектива насчитывает около 70 человек: это военнослужащие – солдаты срочной службы и прапорщики, имеющие музыкальное образование, и служащие профессиональные вокалисты. Репертуар хора насчитывает более 1 000 произведений.



Еще новости