Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2016 15:37

Следком принял к производству уголовное дело по ДТП в Симферополе с участием сотрудника полиции

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Следственный комитет принял к производству уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника полиции, сбившего двух пешеходов в Симферополе в мае текущего года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым.

«В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что за рулем автомобиля находился сотрудник полиции. В связи с чем по инициативе главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым уголовное дело, возбужденное следственными органами МВД России по РК по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека – было истребовано и принято к производству», – сообщили в пресс-службе.

На одной из улиц Симферополя 9 мая водитель автомобиля марки BMW совершил наезд на двух пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия один из пешеходов скончался.

Информация о смертельном ДТП, произошедшем на проспекте Вернадского в районе студгородка, была размещена в социальных сетях. Автор поста выражал обеспокоенность тем, что дело может быть замято, так как водитель имеет отношение к МВД.



Еще новости