Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2016 13:07

Бахчисарайский район попросит у Совмина денег на подготовку документов терпланирования и градостроительного зонирования

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Администрация Бахчисарайского района планирует попросить Совмин Крыма выделить средства на финансирование мероприятий по подготовке документов территориального планирования и градостроительного зонирования района. Как сообщил на аппаратном совещании заместитель главы администрации Бахчисарайского района Энвер Аблаев, это позволит обеспечить устойчивое развитие территории и его инфраструктуры, а также создаст условия для привлечения инвестиций.

По его словам, куратор района – Республика Татарстан в лице ГУП «Татинвестгражданпроект» – уже предоставил предпроектные предложения, которые значительно ускорят процедуру подготовки и утверждения документов. Кроме того, разработана программа эффективного управления развитием Бахчисарайского района в сфере архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений, капитального строительства и наружной рекламы на 2016-2018 годы, а также подготовлены и представлены в минстрой Крыма проекты технических заданий на разработку проекта Схемы территориального планирования района, генеральных планов поселений, правил землепользования и застройки.

«ОАО «Роскартография» выполнены аэрофотоснимки населенных пунктов Бахчисарайского района, проведена инвентаризация территории муниципального района. Проведена работа с органами местного самоуправления в части сверки и уточнения представленных материалов», – сообщил замглавы администрации.



Еще новости