Период +

ИСКАТЬ


6 июня 2016 13:02

Спасатели эвакуировали двух туристок с травмами ног из горно-лесной зоны Бахчисарайского района

Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» в минувшее воскресенье эвакуировали двух туристок с переломами конечностей из горно-лесной зоны Бахчисарайского района. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

По информации пресс-службы, одной туристке была оказана помощь в районе села Малиновка (Бахчисарайский район), на берегу реки Альма. Пожилая жительница Симферополя на крутом склоне получила травму ноги во время туристической прогулки. «Спасатели оказали первую помощь пострадавшей – иммобилизовали травмированную ногу, после чего её транспортировали к спасательному автомобилю. Туристка была передана сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации», – говорится в сообщении.

Вторая туристка получила травму ноги в районе села Соколиное, на тропе, ведущей к урочищу Чайный домик. Жительница Армянска во время спуска от Юсуповского озера к водопаду Серебряные струи поскользнулась и упала, в результате чего получила перелом левого голеностопа.

«Спасатели оказали первую помощь пострадавшей – наложили шину Крамера на травмированную конечность и доставили туристку на остановку «Большой каньон Крыма», где передали ее врачам «скорой помощи», – сообщили в пресс-службе.

В МЧС также отметили, что за прошедшие выходные сотрудники «Крым-Спас» 17 раз выезжали для оказания помощи населению полуострова.



Еще новости