Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2014 16:51 Москва

Российские эксперты в области безопасности и представители охранного сообщества выступили в поддержку политики РФ в отношении Украины

Москва, 13 марта. Российские эксперты в области безопасности, представители охранного сообщества выступили сегодня в поддержку политики РФ в отношении украинского кризиса. Соответствующее обращение они направили в адрес президента РФ Владимира Путина.

"Мы целиком и полностью разделяем позицию руководства России, а также согласны с официальными заявлениями и комментариями МИД РФ о ситуации на Украине", - говорится в документе, авторы которого называют произошедшее в этой стране "антиконституционным переворотом".

"Фактически, ультранационалисты, бандеровцы, фашиствующие элементы, которых поощряли и финансировали определенные политические круги в США и странах Евросоюза, произвели вооруженный захват власти", - отмечается в заявлении. При этом представители сообщества полагают, что события в Киеве можно расценить как пробу сил перед попыткой дестабилизации ситуации в РФ.

Авторы документа убеждены, что ситуация на Украине "будет только нагнетаться". "Раскол Украины изнутри, произведенный руками националистов, при попустительстве и даже содействии США и Евросоюза, похоже, уже предрешен", - отмечают они, предостерегая от возможных провокаций со стороны киевских властей и украинских националистов.

Отмечая, что профессиональное охранное сообщество РФ насчитывает более 1 млн человек, авторы послания выразили готовность "встать на охрану порядка, законных прав и свобод русских, украинцев, татар - всех граждан, вне зависимости от их национальности, в республике Крым".

В числе экспертов, поставивших подпись под обращением, - президент Международной ассоциации ветеранов подразделения "Альфа" Сергей Гончаров, председатель Отраслевого отделения Федерального межотраслевого совета Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Вячеслав Соколенко, председатель "Профессионального союза Негосударственной сферы безопасности" Дмитрий Галочкин, первый зампредседателя Комитета ТПП РФ по безопасности и предпринимательской деятельности Анатолий Данилов, президент межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции "ОПЕРА" Николай Дружинин.



Еще новости