Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2016 18:00

Единый центр приёма граждан по социальным вопросам открылся в Симферополе

Единый центр приёма граждан по социальным вопросам открылся в Симферополе

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Единый центр приёма граждан по вопросам оказания мер социальной поддержки департамента труда и социальной защиты населения Симферополя открылся сегодня на бульваре Франко, 25 в крымской столице. Как сообщает корреспондент Крыминформа, в торжественном открытии центра приняли участие городские власти и руководство министерства труда и социальной защиты Крыма.

«В центре будет проходить назначение всех видов социальной помощи и мер социальной поддержки для граждан льготной категории Симферополя, – сообщила Крыминформу министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская. – Это первый такой центр в Крыму среди муниципальных образований. Я надеюсь, что все остальные главы администраций по примеру Симферополя создадут такие же условия работы и условия приёма для населения».

По словам министра, решение о создании единого центра для всех трёх районов города было принято четыре месяца назад. Он будет работать по принципу «единого окна», что поможет полностью избежать очередей. В центре созданы специальные условия для оказания услуг инвалидам-колясочникам. Также специальное помещение отведено для посетителей с детьми, в том числе с младенцами.

В едином центре симферопольцы смогут получить консультации по любым вопросам, касающимся социальной поддержки, ознакомиться с порядком оформления документов, заявлений, условий предоставления льгот и получения социальных выплат. Подать документы на получение мер соцподдержки и получить справки о размере пособий.



Еще новости