Период +

ИСКАТЬ


31 мая 2016 12:27

Крымские учителя получат компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Педагогические работники образовательных организаций Крыма получат компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена. Размер и порядок выплат сегодня утвержден постановлением Совета министров Крыма.

Согласно документу, виды и объемы работ, нормы трудовых затрат и число участвующих в подготовке и проведении ЕГЭ педагогических работников по категориям утверждаются приказами министерства образования, науки и молодежи Крыма.

Компенсация выплачивается исходя из количества фактически отработанных часов. Членам государственной экзаменационной комиссии в пунктах проведения экзамена, председателям предметных комиссий в пунктах проверки заданий, руководителям пунктов проведения экзамена – 200 руб за один час, экспертам-консультантам – 170 руб за час, организаторам в аудитории в пунктах проведения экзамена, членам предметных комиссий в пунктах проверки заданий – 150 руб, организаторам вне аудитории, техническим специалистам – 130 руб.

Постановлением утверждены нормативы рабочего времени по проверке заданий одной экзаменационной работы. По русскому языку, литературе, истории, обществознанию, иностранному языку – до 20 минут (не менее трех работ в час); по математике, физике, химии, биологии, географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям – до 15 минут (не менее четырех работ в час).

Основной период ЕГЭ-2016 проходит с 27 мая по 30 июня.



Еще новости