Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2016 12:15 Бизнес

РНКБ установил платежные терминалы в сети супермаркетов «Ассорти»

Симферополь, 30 мая. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) установил платежные терминалы в одной из крупнейших в Крыму сетей супермаркетов «Ассорти». Как сообщили в пресс-службе банка, совершать покупки по безналичному расчету теперь можно с помощью карт РНКБ, а также карт российских банков, при условии, что расходные операции не ограничены банком-эмитентом.

«В этом месяце мы устанавливаем до 80 торговых терминалов еженедельно, в ближайшие дни терминалы будут установлены в ялтинском кинотеатре IMAX, – говорит заместитель директора по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – В дни майских праздников обороты безналичных средств в торговых терминалах РНКБ по сравнению с апрелем увеличились на 35% – до 23 миллионов рублей в день».

В пресс-службе также добавили, что на днях банк установил POS-терминалы в ялтинском зоопарке «Сказка» и парке львов «Тайган» в Белогорске. В преддверии курортного сезона количество заявок на установку платежных терминалов от предприятий туристической сферы постоянно увеличивается – с 1 мая банк принял более 240 заявок, в том числе от гостиниц, ресторанов и культурно-развлекательных центров на ЮБК. Всего с начала работы в Крымском федеральном округе РНКБ установил более 5 тыс торговых терминалов для оплаты покупок по банковским картам.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории КФО открыто 200 отделений, установлено около 700 банкоматов, более 5 тыс платежных терминалов и более 500 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,3 млн физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости