Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2016 12:40

Следком подозревает врио начальника одного из отделов крымского управления ФМС в злоупотреблении должностными полномочиями

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника одного из отделов местного управления ФМС. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Следкома.

«По данным следствия, с ноября 2015 года по февраль 2016 года подозреваемый, используя должностные полномочия, незаконно прекратил в отношении четверых граждан проверку, достоверно зная о том, что в их действиях содержатся признаки административного правонарушения в сфере незаконной миграции», – говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что из УФМС России по Республике Крым и Севастополю изъята необходимая документация, проводятся допросы и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Указанный чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.



Еще новости