Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2016 17:30

Власти Симферополя предлагают проехать по городу дорогами русских царей – в крымской столице презентовали новый экскурсионный маршрут (ФОТО)

Власти Симферополя предлагают проехать по городу дорогами русских царей – в крымской столице презентовали новый экскурсионный маршрут (ФОТО)

Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Администрация Симферополя предлагает горожанам и туристам проехать по городу дорогами русских царей – в крымской столице сегодня презентовали новый экскурсионный маршрут «Губернский город».

По словам члена совета по развитию туризма в Симферополе, директора Крымского этнографического музея Юрия Лаптева, создание нового маршрута – это шаг на пути к позиционированию крымской столицы как города с полноценным туристическим продуктом, а не только транзитного пункта по пути к местам летнего отдыха. «Крымская столица имеет давнюю богатейшую историю. Никто не отрицает, что Симферополь – это город трех исторических эпох. Однако все прекрасно понимают, что активное развитие города началось с указа императрицы Екатерины II о создании Симферополя – губернского города. Создание культурно-туристического кластера «Губернский город» – это имиджевый проект. Он включает в себя всех заинтересованных людей от экскурсоводов до бизнесменов, у которых на этом маршруте расположены кафе и рестораны», – уточнил Лаптев.

Предполагается, что маршрут «Губернский город» будет проходить от будущего Екатерининского сада (нынешний Центральный парк культуры и отдыха) до Семинарского сквера, в округе которого сосредоточены три ведущих музея Крыма и Симферополя. Разработчики маршрута предлагают организовать здесь площадки для работы мастеров народных промыслов, для проведения выставок и выступлений творческих коллективов.

По словам заместителя главы городской администрации Юрия Тура, посещение этой экскурсии будет доступно для всех слоев населения. «Маршрут разрабатывался в спорах, потому что наш город многонационален с наличием разных культурных, духовных центров. Принято решение первым открыть именно маршрут «Губернский город». Мы намерены привлекать инвесторов в это направление. Стоимость экскурсии будет доступна для всех, но главное, что нам есть что предложить и показать гостям крымской столицы», – заключил Тур.

Фотографии



Еще новости