Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2016 12:40

Россельхознадзор пресёк за неделю почти полторы сотни попыток провоза в Крым с Украины овощей, фруктов и саженцев

Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли за неделю 135 попыток ввоза с Украины на полуостров продукции растительного происхождения общей массой более 700 кг. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«В сумках и багажных отделения частных автомобилей было обнаружено 269 кг картофеля, 239 кг овощей, 140 кг фруктов, 45 кг орехов и сухофруктов, 11 кг мукомольно-крупяной продукции, а также зерно, бобы, растительное масло и прочие продукты. Кроме того, через границу пытались провезти 20 штук семенного материала, 1 210 единиц посадочного материала, 15 горшечных растений, а также 5 кг и 0,3 кубометра прочей продукции растительного происхождения», – уточнили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что в целях недопущения проникновения и распространения на территории Крымского полуострова карантинных для Российской Федерации объектов данная продукция была возвращена на территорию Украины на основании действующего временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров.



Еще новости