Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2014 12:04

Началась "прямая линия с Владимиром Путиным"; президент в прямом эфире отвечает на вопросы россиян

Москва, 17 апреля. Президент России Владимир Путин прибыл в Гостиный двор. Здесь оборудована специальная студия, из которой глава государства выходит в эфир в рамках программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" и ответит на вопросы россиян.

В студии уже находятся несколько десятков гостей, среди которых как известные российские деятели политики, культуры, спорта, так и простые граждане страны, в том числе из Крыма. Кроме того, здесь же продолжают работать операторы, которые принимают звонки с вопросами к главе государства.
Сегодняшняя "прямая линия" - уже 12-я по счету для Путина. Вопросы для главы государства жители страны по традиции могли направлять заранее по телефону колл-центра, через интернет-сайт, посредством смс-сообщений, а также - и это стало новшеством нынешнего телемарафона - в формате видеообращений.

Во время передачи президент ответит на вопросы гостей в студии, а также на те обращения, которые озвучат ведущие из списка поступивших ранее. Кроме того, несколько телефонных звонков будут выведены в эфир прямо во время программы, и дозвонившимся посчастливится лично побеседовать с Путиным. Новой практикой "прямой линии" станут вопросы, которые в этот раз впервые собирались в формате видеозвонков. Ряд вопросов глава государства выберет сам.

В режиме телемоста президент пообщается и с жителями ряда населенных пунктов страны, где дежурят передвижные телестудии. Вероятно, что в их числе окажутся также жители Крыма и Севастополя, однако полный перечень городов, которые выйдут на телесвязь с президентом, пока не раскрывается.
Прием вопросов, на которые глава государства будет отвечать в прямом эфире, начался неделю назад и продлится вплоть до окончания программы. Что касается тематики вопросов, то они, по словам пресс-секретаря президента, тоже во многом традиционны. "Набор вопросов традиционен: наш бич - это ЖКХ, а также вопросы, связанные с социальным обеспечением", - сказал Дмитрий Песков. По его прогнозам, одними из главных тем также станут Крым и Украина.

Продолжительность теледиалога с каждым разом росла и достигла в прошлом году рекордных 4 часов 48 минут. В Кремле затруднились предположить, насколько долгим будет общение главы государства с россиянами сегодня. "Продолжительность программы будет зависеть от президента, от интенсивности вопросов, но мы точно знаем, что этот формат- не на один час", - отметил пресс-секретарь.
Трансляцию "Прямой линии с Владимиром Путиным" будут вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".



Еще новости