Период +

ИСКАТЬ


24 мая 2016 18:08

Следком Севастополя направил в суд дело по обвинению в мошенничестве председателя жилищно-строительного кооператива «Лагуна»

Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Управление Следкома РФ по Севастополю направило в суд дело в отношении председателя жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Лагуна» по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по Севастополю.

По данным пресс-службы, с 2014 по 2015 год председатель правления ЖСК «Лагуна», его секретарь, а также индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги риелтора, осуществили ряд незаконных сделок по продаже земельных участков, завладев денежными средствами пострадавших на общую сумму более 9 млн руб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) было направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении других фигурантов расследование уголовных дел продолжается.



Еще новости