Период +

ИСКАТЬ


24 мая 2016 11:12

Севастопольский морской завод начинает ремонт пассажирского судна «Сочи-1» (ФОТО)

Севастопольский морской завод начинает ремонт пассажирского судна «Сочи-1» (ФОТО) Фото пресс-службы ЦС «Звездочка»

Севастополь, 24 мая. Крыминформ. Севастопольский морской завод начинает ремонт пассажирского судна «Сочи-1». Об этом сообщил пресс-секретарь филиала АО «ЦС «Звездочка» в Севастополе Сергей Должиков.

По его информации, судно встало в сухой док, специалисты верфи приступили к выполнению ремонтных работ: очистке корпуса и его покраске. «Сочи-1» сменил в доке однотипное судно «Сочи-2».

Скоростные катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2» построены в 1996 году в Сингапуре компанией Kvaerner Fjellstrand и с мая 2011 года курсировали на морских пассажирских линиях, соединяющих порты Черного моря. Они представляют собой двухпалубные пассажирские катамараны с комфортабельными салонами вместимостью до 300 человек. Суда обладают мощными двигателями и водоструйными движителями, способны развивать максимальную скорость до 34 узлов.

Немногим ранее в доке севастопольского филиала «Звездочки» завершился ремонт моторной яхты Golden Head («Золотая голова»). Ремонт парусного учебного судна «Херсонес» продолжается.

В конце 2015 года был подписан договор аренды филиалом АО «ЦС «Звездочка» в Севастополе основных производственных мощностей ГУП «Севастопольский морской завод» сроком на 49 лет. Кроме того, утверждена «дорожная карта» интеграции «Севморзавода» в ОСК, которая успешно реализуется в настоящее время.

Фотографии



Еще новости