Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2016 10:21

Симферопольский «Скилур» стал чемпионом Крыма по баскетболу среди мужских команд (ФОТО)

Симферопольский «Скилур» стал чемпионом Крыма по баскетболу среди мужских команд (ФОТО)

Симферополь, 23 мая. Крыминформ. «Скилур» выиграл чемпионат Крыма сезона-2015/2016 по баскетболу среди мужских команд. Симферопольцы успешно прошли всю соревновательную дистанцию, а в заключительном, 14-м туре, который состоялся в столице республики 21-22 мая, победили коллектив Крымского федерального университета.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, решающего успеха «Скилур» добился в предыдущем туре, когда обыграл главного конкурента – ялтинский «Легион». Для завоевания чемпионского звания, симферопольцам нужно было просто выйти на матч завершающего тура. Но «Скилур» не просто вышел на встречу с бронзовым призёром состязаний – сборной КФУ, но и взял верх в этом противостоянии – 103:90. Причём в начале второй четверти перевес чемпионов достигал 24 баллов.

В составе «Скилура» лучшими в этой игре стали Александр Калягин (25 очков + 15 подборов мяча), Алексей Жалин (16 баллов), Александр Утулов, Александр Шевердин, Михаил Шумилин (все – по 12 очков) и Андрей Бида (10).

Второе место в чемпионате Крыма занял «Легион», победивший в 14-м туре молодёжную сборную Крыма – 92:52. У ялтинцев в этом поединке выделялись Константин Костенко (23 очка), Дмитрий Михайленко (19), Анатолий Кругловенко (16) и Андрей Кузнецов (11).

В ещё одном матче тура симферопольская «Молния» разгромила сборную Евпатории – 87:57.

Встреча АГРО АБиП (Симферополь) – «Лесогор» (Алушта) перенесена на более позднюю дату.

Всего в дивизионе «А» чемпионата республики среди мужских команд играли 8 коллективов из Симферополя, Ялты, Алушты и Евпатории. Они провели двухкруговой турнир, по есть по два раза встретились с каждым противником. Все матчи прошли с октября по май на базе Медицинской академии КФУ в столице Крыма.

Фотографии



Еще новости