Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2016 09:06

Ветераны и молодёжь сыграли вничью в посвящённом 170-летию первого официального матча по бейсболу поединке чемпионата Симферополя

Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Команды «Ветеран» и Детско-юношеская спортивная школа №2 сыграли вничью в посвящённом 170-летию первого официального матча по бейсболу в поединке чемпионата Симферополя. Игра состоялась 22 мая в рамках третьего тура соревнований. 

Встреча завершилась со счётом 9:9. «Ветеран», основу которого составляют бронзовые призёры чемпионата СССР 1990 года, этим матчем дебютировал в турнире. А бейсболисты ДЮСШ-2 провели уже четвёртый поединок. В трёх стартовых они потерпели поражения.

Лидером чемпионата Симферополя остаётся коллектив Университета экономики и управления, который одержал три победы в трёх играх.

Чемпионат столицы Крыма продлится до 29 октября. В нём выступают четыре команды – УЭУ, ДЮСШ-1, ДЮСШ-2 сыграют друг с другом в четыре круга, а «Ветеран» встретится с каждым противником по разу. Следующие поединки состоятся осенью.

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бейсбола и софтбола Симферополя Сергей Безбабный, 19 июня 1846 года в США состоялся первый официальный матч по бейсболу. Многими историками дата 19 июня считается днём рождения этого вида спорта.



Еще новости