23 мая 2016 09:00

Евпаторийцы и керчане победили в воскресных матчах 26 тура чемпионата Премьер-лиги КФС

Севастополь, 23 мая. Крыминформ. Футбольный клуб «Евпатория» и керченский «Океан» одержали победы в воскресных матчах 26-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Евпаторийцы выиграли 22 мая в гостях, а команда из города-героя с востока полуострова – дома.

ФК «Евпатория» на выезде обыграл «СКЧФ Севастополь» – 3:1. Севастопольцы отличились первыми – на 28-й минуте гол забил Александр Жабокрицкий. Но в дальнейшем результативные удары наносили только евпаторийцы. На 35-й и 61-й минутах два мяча провёл Евгений Харченко, а на 89-й точку во встрече поставил Дмитрий Клочко.

«Океан» в Керчи победил гостей из ФК «Бахчисарай» – 3:2. У хозяев поля на 20-й минуте забитым голом отметился Артём Щербак, а на 28-й и 70-й – Виктор Станенко. В составе бахчисарайцев на 32-й минуте ворота соперника поразил Игорь Дудов, а на 69-й – Редван Османов.

Как сообщал Крыминформ, 21 мая состоялся один матч. Досрочно ставшая чемпионом «ТСК-Таврия» в Симферополе выиграла у ялтинского «Рубина» – 1:0.

Поединок «Кафа» (Феодосия) – «Беркут» (Армянск) проведён не был, потому что команда с севера полуострова исключена из числа участников чемпионата Премьер-лиги КФС. Клуб из Феодосии по итогам уик-энда получил техническую победу (3:0) и три очка в таблицу.

После 26-го тура в чемпионате лидирует «ТСК-Таврия» (62 балла). Второе место занимает досрочно выигравший серебряные медали «СКЧФ Севастополь» (50), третье – ФК «Бахчисарай» (38), четвёртое – ФК «Евпатория» (34). На пятой строчке располагается «Кафа» (33), на шестой – «Океан» (также 33 зачётных пунктов), на седьмой – «Рубин» (29). Замыкает таблицу «Беркут» (10 очков).

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2015/2016 намечены 28 туров.