Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2016 16:46

Керченский завод «Залив» изготовил зрительские трибуны для «Авиадартса»

Керченский завод «Залив» изготовил зрительские трибуны для «Авиадартса»

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. Судостроительный завод «Залив» изготовил металлические зрительские трибуны весом более 70 тонн для посетителей всероссийского этапа армейского конкурса по воздушной выучке лётных экипажей «Авиадартс-2016», который пройдёт под Феодосией с 25 мая по 8 июня. Об этом сообщила пресс-служба «Залива».

«В работе над этим заказом были задействованы сразу несколько цехов. Некоторые из них взяли на себя подготовку деталей, сборочно-сварочное производство, изготовление узлов, а в открытом недавно после реконструкции блоке корпусных цехов №1 велась работа по сборке металлоконструкций. Всего на заводе было изготовлено 14 пролётов по 18 рядов», - сообщается на официальном сайте предприятия.

В пресс-службе «Залива» Крыминформу уточнили, что изготовленные трибуны рассчитаны на 2 250 зрителей. Работники завода также участвовали в монтаже конструкций на полигоне.

Конкурс «Авиадартс» впервые пройдёт в Крыму на полигоне Чауда под Феодосией. В рамках соревнований будет демонстрироваться применение боевой авиационной техники и средств поражения. Власти Феодосии пообещали организовать автобусное сообщение с полигоном для посетителей на время проведения конкурса и концертную программу.



Еще новости