Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2014 15:43 Пенза

В Пензе в митинге в поддержку народа Украины приняли участие около 7 тыс человек

Москва, 13 марта. Около семи тысяч человек приняли участие в Пензе в митинге в поддержку народа Украины, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Пензенской области.

"В четверг в Пензе на площади перед зданием государственного учреждения "Пензаконцерт" состоялся митинг в поддержку народа Украины. В мероприятии приняли участие около семи тысяч человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в мероприятии приняли участие представители различных общественных объединений, а также жители региона с активной гражданской позицией.

Митинг прошел без нарушений общественного порядка, отметили в региональном главке МВД.

Массовые акции - "народные сходы" - в поддержку Украины и соотечественников, живущих в этой стране, начались в России 2 марта. Тогда на шествия и митинги, инициированные патриотическими молодежными и ветеранскими организациями, собрались десятки тысяч человек в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. В течение недели мероприятия под девизами "За братский народ!", "Своих не сдаем!" прошли в крупнейших городах, в том числе пограничных с Украиной российских регионах. 7 марта грандиозный митинг-концерт "Мы вместе!" в поддержку Крыма состоялся в центре Москвы, на Васильевском спуске; его участниками стали более 65 тыс человек.

Сегодня митинги состоялись в Красноярске и Барнауле, ожидается проведение подобных акций в Ульяновске и Рязани.



Еще новости