Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2016 16:25

МЧС рекомендует крымским муниципалитетам завершить создание единых дежурно-диспетчерских служб до сентября

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. МЧС рекомендует муниципалитетам Крыма завершить создание единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) в Крыму до сентября 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым со ссылкой на слова начальника управления оповещения и связи МЧС Валерий Обозенко.

«Рекомендуем до 1 сентября 2016 года привести помещения ЕДДС в соответствие с законодательством Российской Федерации и Республики Крым, набрать штат диспетчеров и организовать дежурства», – отметил Обозенко.

В пресс-службе уточнили, что лучше всего организовано проведение работ по созданию ЕДДС в городских округах Красноперекопск, Ялта, а также в Сакском и Кировском районах.

Кроме того, во время выездов сотрудников министерства для осуществления помощи в создании ЕДДС и построении аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» был выявлен ряд недостатков. «А именно: во многих муниципальных образованиях до сих пор не разработаны нормативные акты по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций муниципального образования (КСЭОН), не утверждены планы по созданию КСЭОН, отсутствуют сведения о количестве и адресах установки сирен, громкоговорителей и другие недоработки», – отметили в МЧС.



Еще новости