Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2016 10:25

Феодосийский гастрономический фестиваль «Барабулька» в этом году станет платным

Феодосия, 19 мая. Крыминформ. Традиционный феодосийский фестиваль рыбной кухни «Барабулька» в этом году станет платным. Об этом Крыминформу сообщила сегодня соорганизатор фестиваля Елена Лебедева.

«Предвещая шквал обвинений в набивании карманов, расскажу, что это делается с целью пресечения появления на фестивале определенных групп людей (бездомных или очень пьющих). И мы работаем над тем, чтобы фестиваль стал самодостаточным и окупаемым. А также хочу напомнить, что наш фестиваль делает официальная организация и за каждую копейку мы отчитываемся перед госслужбами», – прокомментировала нововведение Лебедева.

По её словам, стоимость входного билета на фестивальную площадку составит 200 рублей. Вход детям до 12 лет – бесплатный. Лебедева добавила, что продажа билетов откроется за неделю до начала фестиваля в кассах города, а также будет осуществляться непосредственно у входа на фестивальную площадку.

В этом году фестиваль «Барабулька» пройдёт на территории муниципального пляжа «115 километр» с 10 по 12 июня. Ранее ежегодно мероприятие проводилось в исторической части Феодосии на территории Генуэзской крепости. Традиционно фестиваль собирает в Феодосии свыше 20 тыс гостей и является одной из «визитных карточек» событийного календаря Феодосии и Крыма.



Еще новости