Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2016 13:30

Прокуратура Алушты добилась в суде компенсаций для прибывших с Крайнего Севера пенсионеров

Алушта, 17 мая. Крыминформ. Прокуратура Алушты добилась в суде выплаты компенсаций расходов для прибывших с Крайнего Севера пенсионеров. Об этом сообщил официальный портал муниципалитета со ссылкой на помощника прокурора города.

По информации надзорного ведомства, гражданин Л. и гражданка В. переехали из города Петропавловск-Камчатский в Алушту на постоянное место жительства. На основании федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» граждане подали заявление в городское управление Пенсионного фонда о выплате компенсации расходов в сумме 148,5 тыс руб каждому. «Однако указанные суммы выплачены не были по причине последующего отказа», – отметили в прокуратуре.

В интересах вышеуказанных граждан прокуратура обратилась в суд об обязании управления Пенсионного фонда выплатить им положенную компенсацию. Суд, рассмотрев исковые заявления, удовлетворил их частично на сумму 136 тыс руб, поскольку ранее пенсионерам было выплачено по 12,5 тыс руб.



Еще новости