Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2016 08:45

Спортивно-массовый праздник для школьников в Симферополе был приурочен к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (ФОТО)

Спортивно-массовый праздник для школьников в Симферополе был приурочен к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (ФОТО)

Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Спортивно-массовое мероприятие для школьников «Олимпийская надежда» состоялось 13 мая в Симферополе. Праздник был приурочен к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Как сообщили Крыминформу в Олимпийском совете Республики Крым, в событии приняли участие учащиеся 5-6 классов. Программа мероприятия состояла из трех частей – спортивной (комбинированная эстафета и подвижная игра), образовательной (викторина) и культурной.

Среди целей праздника – формирование у школьников навыков здорового образа жизни, привлечение их к активным занятиям физкультурой и спортом, создание условий для самосовершенствования собственного здоровья.

Мероприятие проводилось на базе Центра спортивной подготовки сборных Республики Крым (стадион «Локомотив»). В нём приняли участие более 230 человек – представители 18 команд из Симферополя и Симферопольского района, города Саки и Сакского района, Красногвардейского, Советского, Ленинского и Кировского районов, Бахчисарая и Алушты.

Первое место занял коллектив средней общеобразовательной школы №34 Симферополя. Второй стала команда Средней общеобразовательной школы – детский сад №15 (Симферополь). Тройку лучших дополнили учащиеся Гвардейской школы-гимназии №3 Симферопольского района.

Торжественную акцию провёл Олимпийский совет Республики Крым совместно с министерством образования, науки и молодёжи РК и министерством спорта РК. Призёры были награждены кубками, медалями, дипломами, все команды получили спортивный инвентарь. Команда-победитель заработала от Олимпийского совета РК экскурсионную поездку в Севастополь.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

Фотографии



Еще новости