Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2016 13:36

Крым и Севастополь готовы к проведению ЕГЭ – Рособрнадзор

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Республика Крым и Севастополь готовы к проведению Единого государственного экзамена. Об этом журналистам сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

«В целом и Крым, и Севастополь готовы к проведению экзамена. Мы провели соответствующие семинары, подготовку экспертов, технологическую подготовку. Прошёл уже досрочный период экзаменов по ЕГЭ, он прошёл без сбоев на территории всей Российской Федерации», – сообщил он.

Кравцов также рассказал, что сегодня в Крымском федеральном округе проходит общее совещание по итоговой государственной аттестации для начальников муниципальных отделов образования и организаторов экзаменов. «Сегодня мы проводим большое совещание в КФО, куда приглашены начальники управлений образования и организаторы экзамена. Мы ещё раз сверим часы, оценим готовность к проведению экзамена и ответим на соответствующие вопросы. Но в целом я хочу сказать, что Крым и Севастополь к проведению основной волны (экзаменов), которая начнётся 27 мая, готовы», – подчеркнул он.



Еще новости