Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2016 13:12

Ялтинский Приморский пляж получит в ходе благоустройства детские площадки, новые навесы, душевые и камеры хранения

Ялта, 13 мая. Крыминформ. Подрядчик приступил к работам по благоустройству Приморского пляжа в Ялте. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

«Пляж станет социально направленным. Для этого он будет оборудован средствами доступности и специальными дорожками к воде. Кроме того, на пляже будет работать обученный персонал, который при необходимости сопроводит людей с ограниченными возможностями. В рамках проекта планируется оборудовать теневые навесы, душевые кабины и туалет, создать детские игровые площадки открытого и закрытого типа, где будут работать аниматоры, камеры хранения и многое другое. Вход на пляж, как и прежде, будет для всех свободным», – цитирует пресс-служба представителя крымской компании «Ягуар», которая выиграла конкурс на проведение работ по благоустройству пляжа, Романа Эглерова.

Кроме того, ялтинские власти установят на пляже пост спасателей и медицинский пункт, территорию обеспечат охраной. По словам главы администрации города Андрея Ростенко, пляж станет комфортным для отдыха ялтинцев и гостей курорта. «Мною дано четкое указание – привести всё в соответствие с технической документацией. Не секрет, то, что творилось на Приморском пляже, никогда не нравилось ни жителям, ни гостям Ялты. Весь этот хаос, который творился здесь на протяжении десятилетий, надо прекращать. Это центральный пляж для отдыха. Сейчас там всё заколочено деревяшками и железками, закрыто ржавыми заборами. Если всё это оставить, то у нас будет не город, а деревня с ларьками. Мы хотим пляж благоустроить, сделать его современным и комфортным для людей», – подчеркнул Ростенко.

Он напомнил, что на территории пляжа остался только один собственник, имеющий правоустанавливающие документы на объект.



Еще новости