Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



16 апреля 2014 15:16 Симферополь

Клумбы на транспортных кольцах Симферополя зацветут на следующей неделе, фонтаны заработают уже сегодня

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. В течение следующей недели на клумбах транспортных колец крымской столицы высадят цветы. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор коммунального предприятия "Симзеленстрой" Александр Чернов.

"Мы заполним эти клумбы и многолетними, и однолетними культурами. К первомайским праздникам Симферополь зацветет", - отметил Чернов.

По его информации, по поручению Симферопольского мэра Виктора Агеева сейчас проходит масштабная подготовка крымской столицы к весенне-летнему сезону, в частности, к майским праздникам и дню города.

"В сквере Тренева уже неделю проводятся работы по озеленению. Мы высадили ряд многолетних растений, таких как астра, роза, ясколка Биберштейна, гвоздика сизая, тысячелистник розовый и белый. В ближайшие дни посадим хризантему и колокольчик многолетний. Кроме этого планируется высадка таких однолеток как петунии, герберы, львиный зев и ряда других", - сказал Александр Чернов.

Сегодня вечером, по словам Чернова, начнет работать фонтан в сквере Республики, а фонтанный комплекс в сквере им. Тренева уже работает в тестовом режиме.

"Рабочие сейчас регулируют настройки фонтанов в сквере Тренева", - подчеркнул он.



Еще новости