Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2016 10:22

Севастопольцы считают, что позитивных изменений в Республике Крым существенно больше, чем в их городе – социолог

Севастополь, 12 мая. Крыминформ. Севастопольцы считают, что позитивных изменений в Крыму за полтора года больше, чем в их городе. Об этом журналистам заявил социолог, участник проекта «Крымский монитор» Евгений Копатько, рассказывая о результатах апрельского социологического исследования.

«Мы задали севастопольцам вопрос, в какую сторону изменилась ситуация в Республике Крым и Севастополе за полтора года. 73% респондентов считают, что в Крыму стало лучше, в то же время 41% считает, что в Севастополе есть позитивные изменения», – сказал Копатько.

По его словам, 45% опрошенных считают, что в Севастополе ничего не изменилось, точно такой же точки зрения придерживаются 24% крымских респондентов. «Отрицательные тенденции в развитии города отметили 14% севастопольцев», – уточнил Копатько.

В Севастополе в рамках проекта «Крымский монитор» с 21 по 30 апреля были опрошены методом личного интервью 400 горожан. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население города по месту проживания, полу и возрасту. Ошибка выборки составила 5%.



Еще новости