Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2016 09:50

Глава администрации Бахчисарая будет избран по конкурсу 19 мая

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Глава городской администрации Бахчисарая будет избран на открытом конкурсе 19 мая. Об этом сообщил телеканал «Крым 24».

Решением сессии Бахчисарайского горсовета создана комиссия по проведению конкурса в составе 8 человек. Заявки от претендентов на должность принимаются до 12 мая. Ознакомиться с положениями и оформить заявку на аккредитацию желающие могут на официальном портале крымского правительства в разделе «муниципальные образования».

Конкурс проводится в несколько этапов: проверка на соответствие требованиям законодательства поданных претендентом документов, персональное собеседование, коллегиальное решение. Рассматривается возможность проведения последнего этапа конкурса в прямом эфире.

Глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев 20 февраля сложили полномочия.

Прокуратура Крыма 17 февраля инициировала возбуждение двух уголовных дел по результатам проверки фактов, фигурирующих в видеосюжете, снятом скрытой камерой в кабинете главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода. Как сообщала пресс-служба прокуратуры Крыма, проверка по поручению главы ведомства Натальи Поклонской привела к расследованию по двум фактам противоправной деятельности, к которой были причастны сам Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев.

Уголовное дело по факту мошеннического завладения (рейдерского захвата) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 млн рублей возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По этой же статье по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, на сумму более 3 млн рублей.



Еще новости