Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2014 14:16 Ялта

В день освобождения Ялты на городской набережной чествовали бойцов крымской самообороны

Ялта, 16 апреля. Крыминформ. На ялтинской набережной сегодня чествовали бойцов народной самообороны. Как передает корр Крыминформа, знаками отличия были отмечены 66 бойцов первого оперативного полка крымского народного ополчения из Ялты и 24 – из Красноперекопска.

На церемонии вице-премьер Крыма Николай Янаки поздравил бойцов самообороны с успешной службой, а ялтинцев – с днем освобождения города.

"Тридцать пять дней мы отмечаем дни освобождения крымских городов от фашистской чумы, которая пыталась поработить полуостров во время Великой Отечественной войны. Но наши отцы и деды не дали этого сделать, – сказал он. – Так сложилось, что через 70 лет история повторилась – такая же фашистская и националистическая нечисть в очередной раз хотела захватить наш полуостров".

Вице-премьер подчеркнул, что в сложный момент крымчане сплотились и достойно выступили на защиту родного края, при этом бойцы самообороны находились в первых рядах. "Спасибо вам за службу, за то, что сердца крымчан не дрогнули", – обратился к собравшимся Янаки.

Начальник штаба первого оперативного полка крымского народного ополчения Дмитрий Простаков отметил, что награжденные бойцы успешно выполнили ряд задач, которые обеспечили безопасность крымчан и позволили провести всекрымский референдум на высоком уровне.

"Сегодня очень важный день для наших бойцов. Большинство из них получили свои первые награды. Они действительно их заслужили. Я уверен, что для них это далеко не последний знак отличия", – выразил уверенность он.

Сегодня Ялта празднует 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.



Еще новости