Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 мая 2016 09:36

Россельхознадзор вернул на Украину более 700 кг растительной продукции, которую пытались провезти в Крым в ручной клади и багаже

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Специалисты Россельхознадзора за минувшую неделю не допустили к ввозу в Крым с Украины более 700 килограммов растительной продукции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

По информации ведомства, 700 килограммов запрещённых к ввозу товаров были выявлены в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с украинской территории, на автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

«В сумках и чемоданах граждан было обнаружено 244 кг картофеля, 230 кг овощей, 70 кг фруктов, 61 кг орехов и сухофруктов, 65 кг мукомольно-крупяной продукции, 5 кг и 23 штуки семенного материала, 1 216 единиц посадочного материала, 53 горшечных растений, а также 11 кг прочей продукции растительного происхождения», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также сообщили, что данная продукция была возвращена на территорию Украины на основании действующего временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции.



Еще новости