Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2016 14:40

Крымчане возложили цветы к памятнику журналистам и полиграфистам, участвовавшим в Великой Отечественной войне

Крымчане возложили цветы к памятнику журналистам и полиграфистам, участвовавшим в Великой Отечественной войне

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Около полусотни крымчан возложили сегодня в Симферополе цветы к памятнику журналистам и полиграфистам Крыма – солдатам Великой Отечественной войны и почтили память погибших минутой молчания, передаёт корреспондент Крыминформа.

«Вспоминая перед 9 мая наших коллег, которые полегли в полях Великой Отечественной войны или вернулись с орденами и медалями, мы задумываемся о журналистском долге. Они выполнили этот долг тогда, на той войне. Но, к сожалению, всем нам, журналистам, приходится помнить об этом долге и сегодня, когда, по моему глубокому убеждению, война продолжается», – сказал на митинге у памятника председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе и уточнил, что речь идёт об информационной войне.

Возложение цветов к памятнику журналистам и полиграфистам Крыма – солдатам Великой Отечественной войны в Симферополе традиционно проходит 5 мая в День советской печати. Последние несколько лет возложение происходит в рамках акции «Подвиг отцов в наших сердцах».



Еще новости