Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2016 14:04

Сотрудник муниципальной управляющей компании Белогорска заплатит 50 тыс руб штрафа за протекающие крыши домов, отсутствие освещения и урн

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Прокуратура Белогорского района выявила многочисленные нарушения в исполнении обязанностей муниципальным унитарным предприятием «Жилищно-коммунальное хозяйство городского поселения Белогорск». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«По обращению жильцов дома по улице Нижнегорской, 101 установлено, что кровля дома нуждалась в ремонте, между тем он не был своевременно проведен, и вода затекала внутрь. Нарушения выявлены также при обслуживании домов по улицам Нижнегорской, 89 и Гагарина, 2. В частности, подъезды находились в ненадлежащем состоянии, в них не было освещения, отсутствовали урны для мусора», – констатировали в ведомстве.

Прокурор района возбудил в отношении ответственного работника – мастера по ремонту жилого фонда, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Виновный должен заплатить 50 тыс руб штрафа. Более того, в адрес управляющей компании внесено представление о ненадлежащем обслуживании многоквартирных жилых домов, еще трое должностных лиц компании привлечены к дисциплинарной ответственности.



Еще новости