Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2016 13:14

Феодосийские власти направят в текущем году 115 млн руб на запуск ряда объектов хозяйственно-бытового водоснабжения

Феодосия, 5 мая. Крыминформ. Феодосийские власти планируют направить в текущем году 115 млн рублей на введение в эксплуатацию ряда объектов хозяйственно-бытового водоснабжения. Об этом в ходе сессии городского совета Феодосии сообщил первый заместитель главы администрации города Дмитрий Ачкасов.

По его словам, для обеспечения нужд в бесперебойном водоснабжении жителей поселка Коктебель в Арматлукской долине планируется реконструкция двух резервуаров питьевой воды емкостью 2 000 кубометров каждый с подающим водоводом. Кроме того, запланировано строительство резервуаров запаса питьевой воды и соответствующих инженерных коммуникаций для организации полноценного водоснабжения жителей района ул. Панова в Феодосии.

«Также планируется строительство четвертого резервуара запаса питьевой воды емкостью 10 тыс кубометров и водовода от водоочистных сооружений Фронтового и Феодосийского водохранилищ до села Береговое с водоотведением, предусматривающим устройство канализационных колодцев и напорной линии водоотведения», – перечислил Ачкасов и добавил: «По объектам хозяйственно-бытового водоснабжения суммарное освоение средств составит 115 млн рублей».



Еще новости