Период +

ИСКАТЬ


4 мая 2016 14:12

Объемы промышленного производства в Феодосии снизились за прошлый год почти на 60%

Феодосия, 4 мая. Крыминформ. Объемы производства промышленных предприятий, расположенных в Феодосийском регионе, в 2015 году уменьшились на 1,5 млрд рублей по сравнению с позапрошлым годом и составили 1,1 млрд. Об этом в ходе сессии городского совета Феодосии сообщил первый заместитель главы администрации города Дмитрий Ачкасов.

По его словам, причиной общего снижения показателей стала переориентация рынков сбыта предприятий оборонно-промышленного комплекса. «Это связанно с переходом предприятий на российские стандарты, поиском новых заказов и рынков сбыта. Уверен, что результаты текущего года будут в разы выше. Уже на данный момент по многим предприятиям, таким как завод «Море» и НИИ аэроупругих систем, имеется ряд крупных заказов, которые позволят в разы увеличить обороты», – пояснил первый заместитель главы Феодосийской администрации.

Ачкасов добавил, что противоположная картина наблюдается на местных предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. «Эти предприятия являются единственными в округе, которые за отчетный период наращивали объемы производимой продукции и не имели задолженностей по заработной плате. Всего данными предприятиями произведено продукции на 997,8 млн рублей. Темпы роста по сравнению с позапрошлым годом составили 135,2%», – заключил он.



Еще новости