Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



4 мая 2016 13:19

Число авиапассажиров в Крыму в майские праздники увеличилось на 10%

Симферополь, 4 мая. Аэропорт Симферополя фиксирует увеличение пассажиропотока на майские праздники в среднем на 10% в сравнении с прошлым годом. Об этом ТАСС сообщил сегодня директор авиаузла Евгений Плаксин.

«Аэропорт сейчас обслуживает порядка 50 рейсов в сутки. Пассажиропоток на 10% увеличился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», – сказал он.

Значительное увеличение пассажиропотока в Крыму ожидают в июне, когда начнет работать программа субсидирования авиаперевозок. «По программе субсидирования и общему расписанию у нас будет более 50 направлений для полетов. Пока мы прогнозируем по году рост пассажиропотока примерно на 10%. Если будет больше, то это будет хорошо, мы к этому готовы», – добавил Плаксин.

Всего в 2016 году аэропорт Симферополя планирует обслужить не менее 6 млн пассажиров. Он инвестировал в подготовку к курортному сезону 500 млн рублей: расширен терминал, реконструируется привокзальная площадь, дополнительно открыто шесть стоек регистрации и два выхода на посадку. Кроме того, прошел обучение персонал.

Аэропорт Симферополя занимает с прошлого года пятое место среди российских авиаузлов по пассажиропотоку.



Еще новости