Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2016 20:00

Команды из Симферополя и Севастополя выступят в открытой Лиге американского футбола России

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Симферопольские «Тавры» и севастопольские «Титаны» выступят в открытой Лиге американского футбола России. Крымчане будут играть в южном дивизионе нового формата чемпионата страны.

«Тавры» стартуют в турнире 1 мая. В 12.00 в Краснодаре симферопольцы встретятся с местными «Бизонами».

В южном дивизионе будут соревноваться пять команд – «Тавры», «Титаны», «Бизоны», а также «Волжские Коршуны» (Волжский, Волгоградская область) и «Камни» (Ставрополь).

Во втором туре, 21 мая, футболисты из столицы Крыма выступят в Ставрополе, а в третьем, 11 июня, примут «Волжских Коршунов».

«В межсезонье наш состав обновился примерно на 80 процентов, – рассказал Крыминформу тренер «Тавров» Константин Шаповаленко. – В рамках подготовки к старту в открытой Лиге американского футбола России мы провели один контрольный поединок – с севастопольцами. Можно предположить, что нашими основными соперниками в дивизионе станут «Титаны» и команда из Волжского».

Как рассказал Шаповаленко, всего в открытом чемпионате страны выступят 27 команд из разных регионов России, а также гости из Белоруссии – коллектив «Литвины» (Минск). На первом этапе они разделены на несколько групп. Участники южного дивизиона сначала проведут круговой турнир, то есть разу сыграют с каждым противником. Например, «Тавры» в гостях встретятся с «Бизонами» и «Камнями», а на своём поле примут «Волжских Коршунов» и «Титанов».

По итогам этой стадии определится квартет сильнейших. Затем они проведут решающий раунд по определению победителя дивизиона. Занявшая первое место команда сыграет с четвёртой, а вторая – с третьей.

На следующем этапе – первом раунде серии плэй-офф – победитель южного дивизиона примет коллектив, который займёт вторую строчку в сильнейшей группе – Премьер-дивизионе. Там выступят 8 клубов из Москвы и Московской области, Ярославля, Санкт-Петербурга и Минска.



Еще новости