Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2016 13:42

Объемы предварительного бронирования на отдых в Судаке выше прошлогодних на 50%

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. Объемы предварительного бронирования на предстоящий курортный сезон в Судаке выше прошлогодних на 50%. Об этом на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил глава администрации Судака Владимир Серов.

«На 1 мая заявки на курортный сезон процентов на 50 увеличены в сравнении с прошлым годом, – отметил он. – Поэтому в этом году ждём хороший поток отдыхающих».

Глава судакской администрации уточнил, что для подготовки к курортному сезону проведены две встречи с ГУП «Вода Крыма» по заключению договоров на курортный сезон по новой цене, потому что тариф возрастает. «С водой на Юго-Востоке Крыма, знаете, не совсем всё спокойно, люди с пониманием к этому относятся, – указал Серов. – Будут заключены договоры, прорабатывают бесперебойную водоподачу с ГУПом».

По словам главы горадминистрации, сейчас проходит аукцион по распределению мест для выносной торговли. «У нас есть хороший опыт борьбы с незаконной торговлей, поэтому мы её практически побороли ещё в предыдущие годы, – подчеркнул Серов.– Сейчас всё идёт спокойно, слаженно, аргументированно и все предприятия, которые выходят на этот вид деятельности, сами за собой смотрят, сами приводят в порядок и взаимодействуют с администрацией, с полицией для наведения и поддержания порядка».

В свою очередь глава республики напомнил, что основная задача – провести курортный сезон максимально комфортно и безопасно для туристов.



Еще новости