Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2016 16:04

Отремонтированная феодосийская травматология возобновит приём пациентов с завтрашнего дня

Феодосия, 27 апреля. Крыминформ. Травматологическое отделение феодосийской городской больницы №1 с четверга возобновит приём пациентов после капитального ремонта, который проводился с осени минувшего года в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения. Об этом Крыминформу сегодня сообщил главный врач больницы Виктор Симоненко.

По его словам, общая стоимость проведенных ремонтных работ составила около 27 млн рублей. «Отделение не только капитально отремонтировано, но и обеспечено новыми функциональными кроватями с противопролежневыми матрацами, современным оборудованием. В том числе в операционной появилась передвижная рентгенодиагностическая установка «С-Дуга» стоимостью 7 млн рублей, операционный стол с ортопедической приставкой, наборы инструментов для сосудистой хирургии и многое другое дорогостоящее оборудование», – рассказал Симоненко.

Он добавил, что вместимость отделения составляет 40 койко-мест. Отделение будет обслуживать жителей Феодосийского региона, Кировского района и Судака. «Торжественное открытие отделения состоится 28 апреля, в 11.00, а уже во второй половине дня отделение начнёт полноценный приём пациентов», – заключил Симоненко.



Еще новости